Суббота, 18.05.2024, 22:16
-=KV=- community
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Гарольд, LEDY_MbIiiiKA, KPbIC974  
Форум » Test category » ФОРУМ » ЖОЛЕЗО (компутерное) (Обсуждение составляющих наших компов.)
ЖОЛЕЗО (компутерное)
KPbIC974Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Камрады, помогите с выбором наушников 5.1(кто разбирается не понаслышке). Понимаю, что лучшие модели ВОТ ТУТ , но, во-первых, чересчур круто, а, во-вторых, когда еще в Россиянии появятся... ИТАК, кому что нДравиццо из 5.1(7.1)?

Пы.Сы... Или кто-то знает, как и где купить такие(СЦЫЛКО ВЫШЕ) уши? Так-то хотелось бы...


 
Dante_QXДата: Пятница, 20.05.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, уши что надо, появятся в течении месяца, максимум двух.
Но начать хотелось бы совсем с другого, зачем покупать наушники такого класса если не сможешь использовать весь их потенциал? Скажи, какая у тебя установлена звуковая карта? Надеюсь дискретная? (желательно укажи полное наименование модели).
 
KPbIC974Дата: Суббота, 21.05.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Sound Blaster X-Fi XtremeGamer карточка, вроде должно хватить. Надо будет-другую куплю, так что потенциал нераскрытым не останется. Вот только сомневаюсь, что они в течение месяца-двух появятся.
2Paradox, может, я не пробовал нормальные наушники(стерео), ХЗ... В них что, правда слышно, спереди или сзадочкю кто-то подкрадаетсо??? Слева-справа-оно понятно, ухов-то кагбэ два crazy . А вот передов-задоффф много. Я в своих теперешних, в принципе, наверное могу с закрытыми глазами попробовать поиграть biggrin . Шучу, конечно, но позиционирование 5.1-это весчь... Да, а что такое встроенная звуковуха 7.1??? Шняго или нет??? А то стоИт она на плате материнской, а зачем? Выключенная стоИт. Наушников 7.1 я пока не видал доступных. Или в чем там прикол???


 
Dante_QXДата: Суббота, 21.05.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да нет, покупать не нужно, этой звуковухи тебе года на 3 хватит! smile
Насчет 2 месяцев - не сомневайся! smile Ты забыл где я служу? Это же граница с AZR, у них прямые поставки из Дубая (ОАЭ), помнишь начало продаж iPad2 и ажиотаж, связанный с ним? Так вот через 5 дней как стартовали продажи США iPad2 еще даже в Москве не продавался а к нам его уже ввезли, в магазинах лежал бери не хочу!
Так что если тебе не жалко 150-200$ за Psyko Carbon- можно достать, не вопрос! Хотя по мне Медуза им не уступит.


Сообщение отредактировал Dante_QX - Суббота, 21.05.2011, 20:52
 
GhornДата: Суббота, 21.05.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравия желаю, бойцы ! Позволю себе высказаться относительно темы. Принцип 5.1 и 7.1 мы все прекрасно понимаем, все в конце концов в кинотеатры ходим, где звук действительно хорош ! То есть, вешают фронтальные колонки, тыльные, боковые сателлиты ... И самое главное, для любителей "домашних кинотеатров", в кинозалах НЕТ сабвуферов ! Эффект при этом потрясающий, но при условии, что звуковая дорожка фильма, действительно разделена на энное количество каналов ! И каждый канал дудит в свою дуду ! А вот кто-нить может мне сказать, как в наушники забубенить 6 - 8 динамиков, да ещё так, что бы они были на разных плоскостях относительно наших бедных ухов ? biggrin Думаю никто ... На самом деле, такой эффект достигается в наушниках всякими хитростями и извращениями над звуком, а-ля динамическим обеднением частот в одном из каналов, ревербирацией, эхом и т.д. А по сему, подумайте, за что Вы платите ! Типа за мульку на коробке. По поводу кодеков на матерях, типа RealTek`ов и пр., стоит заметить, что у мамы в заду 6-8 выходов для колонок ! То есть, то, что Вы собираетесь подключить, должно иметь 6-8 каналов входа ! Исключение составляет оптические-коаксиальные разъёмы SPDIF, там эти каналы зашифрованы по частоте и суются в один коаксиальный-оптичесикий шланг. Кодеки на нынешних мамах, скажу я Вам, отличаются весьма отменными характеристиками, малым собственным шумом, низкой чувствительностью к наводкам, если Вы конечно не истинные меломаны, и не будете подключать "это" к системам Hi-End стоимостью от 200т.р. wink Мой вердикт: физику ни кто не отменял, чем больше диффузор, тем больше его звуковое давление, и чем больше его эластичность, тем мягче, сочнее, мощнее и "бархатнее" вы получите звук ! Чем больше у вас колонок, тем больше эффект присутствия ! А наушники надо слушать перед покупкой !

P.S. Я играю на кухне... (пауза для смеха) на колонках 2 x S90 + 2 x S30 от старой, доброй Radiotechnika. У меня старый фонд, стены метровой толщины + пенопласт под гипроком.

Сообщение отредактировал Ghorn - Суббота, 21.05.2011, 14:30
 
Dante_QXДата: Суббота, 21.05.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну конечно же никто не сравнивает звук акустических систем со звуком который мы получаем надев наушники. Просто не каждый может позволить себе использовать колонки, не в материальном плане, а в плане того что живешь ведь не один, взять к примеру меня, дома семья жена, дочка, скоро Бог даст родится вторая дочка, соседи наконец, им вряд ли понравятся звуки выстрелов и трехэтажного мата (как сказал один комик, в России матом не ругаются, в России матом разговаривают), которые звучат (кстати довольно-таки качественно и естественно) в каждом раунде! Это для нас с тобой выстрел как песня, но ведь есть и другие окружающие нас люди о которых нельзя забывать (да они и не дадут о себе забыть). Поэтому единственный компромисс - наушники! Я искренне рад за тех кто может себе позволить играть используя хорошые АС, но для меня на сегодняшний день это непозволительная роскошь. sad
P.S. S90 это же капец, их раньше на дискотеках использовали! Соседи наверное после каждого раунда ментов вызывают " ПОМОГИТЕ! У НАС ПЕРЕСТРЕЛКА В ДОМЕ!" smile


Сообщение отредактировал Dante_QX - Суббота, 21.05.2011, 17:03
 
KPbIC974Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Ghorn, чаво уж ты так об наушНЕГах-то... У меня на теперешних по 3 динамика в КАЖДОМ ухе +сабвуфер. Конечно, не кинотеатр, но йа поэтому и хочу вышеописанные(первый пост). Вот какбы мои теперешние наушники . Все бы было хорошо, и позиционирование(повторяю, НЕ кинотеатр, конечно, но все же...) более-менее-я прекрасно слышу, кто там подкрадается ко мне справа с горки впереди за кустами или где бы то ни было, причем повернусь я почти всегда в нужную сторону именно благодаря тому, что слышу, как где-то, о5 же к примеру, слева-сзади ко мну идет пестец. Менять хочу потому, что хваленый пластик не выдерживает боевой нагрузки... Кароче, все уши в изоленте biggrin . Скоро и она отпадет, а такую кучу проводов сшивать как-то не хочется, проще новые купить. В принципе согласен на такие же, как были, но почему бы не поспрашивать у знающих людей, может, чо лудче есть?.. Вот как-то так... Да, вопрос... Что такое "неодимовые магниты" в наушниках? Многие фирмы используют их и пишут, что у них звук 5.1... НО!.. Чукча не дурак, чукча видит, что штеккеров-то всего 2! Т.е. микрофон+2 канала... У мну сейчас 4 штеккера, т.е. на звуковухе все занято. Вот.

 
murselagroДата: Суббота, 21.05.2011, 19:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бойцы невидимого фронта у меня к вам вопрос,может кто из вас поможет решить эту проблему,которая у меня длится уже 2 неделю!
Начну с краткого описания):
Как известно, сайты, в сети, подобно сферическим коням в вакууме, сами по себе не существуют – их поддерживают большие мощные компьютеры, называемые серверами, а серверами этими ведает компания, называемая провайдером, или хостинг-провайдером. И чтобы все у всех правильно и хорошо отображалось, провайдер следит за своим сетевым оборудованием, в том числе серверами и каналами связи, через которые проходят данные. А у нас с вами, когда что-то где-то отваливается, есть возможность хотя бы приблизительно понять – что и где, чтобы решить, виноват ли хостинг, или тот провайдер, через которого мы выходим в интернет, или просто надо своими ручками вставить кабель в розетку (некоторые и это забывают).

В подобной диагностике нам поможет трассировка маршрута от нашего компьютера до нужного сайта,сервера. Выполняется эта трассировка с помощью команды traceroute, в Windows-варианте tracert. Чтобы запустить команду под Windows, зайдем в меню Пуск -> Выполнить и наберем: cmd. Откроется совершенно черное окно с мигающим курсором – это и есть наша командная строка. Далее наберем tracert имя_сайта и посмотрим, что будет...

Например, у меня трассировка маршрута к сайту yandex.ru выглядит приблизительно так:

Трассировка маршрута к yandex.ru [213.180.204.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 10 ms 10 ms 10 ms bla4703.mns.ru [80.70.239.5]
3 10 ms 16 ms 10 ms core-239-214.bla-bla.ru [80.70.239.254]
4 10 ms 10 ms 10 ms core-239-221.bla-bla.ru [80.70.239.241]
5 15 ms 16 ms 16 ms ix1-m10.yandex.net [193.232.246.93]
6 16 ms 15 ms 16 ms einstein-vlan501.yandex.net [87.250.243.125]
7 16 ms 15 ms 16 ms hummer-vlan2.yandex.net [87.250.228.136]
8 16 ms 10 ms 16 ms yandex.ru [213.180.204.11]

Трассировка завершена.

Теперь разберемся, как это работает.

Командой tracert мы инициируем отправку пакетов данных тому получателю, который указали – это может быть адрес сайта, имя компьютера в сети или IP-адрес. При этом пакеты проходят через все промежуточные системы (обычно это специальные сетевые устройства – машрутизаторы) между нашим компьютером и получателем. Таким образом, мы устанавливаем маршрут до пункта назначения и, что гораздо более важно – определяем время отклика (значение в миллисекундах) каждого промежуточного узла.

На тех участках маршрута, где время отклика минимально, передача осуществляется быстрее всего – это значит, что канал не перегружен и данные проходят практически без помех. Попробуйте, например, трассировку маршрута к самому себе: команда tracert localhost или равнозначная tracert 127.0.0.1. Там же, где время отклика больше некоторого стандартного значения, мы получаем результат «Превышен интервал ожидания для запроса», что равносильно потере пакетов данных.
1 2 3 4 5

Таким образом можно установить, в каком месте цепочки находится проблема. Если пакеты не доходят до самого пункта назначения – значит, проблема в нем. Если цепочка обрывается на середине – проблема в каком-то из промежуточных маршрутизаторов. При этом с другого компьютера или по другому маршруту (если такой существует) наш отвалившийся сайт может быть доступен. Если пакеты не выходят за пределы сети нашего провайдера – стало быть, там и проблема. Ну а чтобы узнать, в каких случаях нужно просто установить модемное соединение или вставить кабель в разъем сетевой карты, попробуйте его выдернуть (предварительно дочитав статью) и провести диагностику самостоятельно.

Итак вопрос:
"Как решить проблему,когда у тебя такое - 1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. ???Потому как мне кажется у меня лагает именно по этой причине!!!
Порты нужные для игры в открыл,т.е добавил в исключения
Порт: 80 TCP
Порт: 13505 TCP
Порт: 18800 TCP
Порт: 18805 TCP
Порт: 53 UDP
Порт: 10000 UDP
Порт: 11000-11030 UDP
Порт: 18805 UDP
Инет у меня 80 Мбитный,так что проблем со скоростью нет.
Думал сетевая подгорела ,переключил на другую,все тоже.
Может кто из вас разбирается в этом?

З.Ы Извеняюсь что тут нагадил,но подумал что тут это как раз по теме будет)




Сообщение отредактировал murselagro - Суббота, 21.05.2011, 19:05
 
KPbIC974Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Paradox)
Енто капецки мочные магниты блгодаря новым технологиям изготовления оне изготавливаются из редкоземельного металла неодима Nd, железа Fe и бора B маненький недимовый магнитик обладает огромным магнитным потенциаллом соответственно поле применения его огромно!

Андрей, спасибо за информацию!.. Вот только как эта информация относится к наушникам?.. Йа до сих пор в ахуе от "редкоземельного металла"... И хде же ж оне, сцуки, его копають-то??? crazy
P.s. Вопрос "И хде же ж оне, сцуки, его копають-то?" носит РИТОРИЧЕСКИЙ, т.е. НЕ ТРЕБУЮЩИЙ ответа характер.


 
AdamTomasДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:22 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жолезное Компутерные наушоники для бедных http://ufa.dns-shop.ru/catalog/125/104493/ мекрофон + шнурь 2.5 км м

Сообщение отредактировал AdamTomas - Понедельник, 23.05.2011, 00:26
 
KPbIC974Дата: Понедельник, 23.05.2011, 01:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Ну... Бюджетный вариант.

 
AdamTomasДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:34 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю 50–16000 Гц маловато
 
AdamTomasДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:35 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Купил http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/125/104493/ biggrin
 
KPbIC974Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Ну, Данило-мастер, если ты и В ЭТИХ ушах будешь поворачиваться в нужном направлении... То я себе такие же куплю crazy .

 
KPbIC974Дата: Понедельник, 20.06.2011, 17:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 923
Репутация: 59
Статус: Offline
Ап темы! Не видал ли хто В ПРОДАЖЕ наушнегоффф, указанных в верхнем посте? Йа на Амазоне нашел, но не знаю, как там с доставкой, загранитса фсё-таки... Поможите бедному старому КРЫСу, люди добрые... smile

 
Форум » Test category » ФОРУМ » ЖОЛЕЗО (компутерное) (Обсуждение составляющих наших компов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz